Кировские воспитанники успешно выступили на первенстве России по настольному теннису

14:55
349
В Чебоксарах состоялось первенство России по настольному теннису среди спортсменов до 19 лет. Воспитанники ДЮСШ № 5 Кирова Мария Тайлакова, 2003 г.р., которая сейчас выступает за Самару и Денис Ивонин, 1999 г.р., выступающий за Оренбург, стали победителями первенства России.  [caption id=«attachment_70385» align=«aligncenter» width=«460»]теннистеннис Фото online-bukmeker.com[/caption]Мария выиграла золото в командном соревновании, в одиночном разряде уступила Валерии Щербатых (Самара) и Анастасии Колиш (Сиверский), став обладательницей бронзовой медали. В парном разряде с Валерией Щербатых (Самара) стала второй, а в смешанном парном разряде с Артемом Двойниковым (Архангельск) уступила спортсменам из Верхней Пышмы и Оренбурга Никите Ярушину и Дарье Чернорай, став серебряным призером.Денис выиграл золотую медаль в одиночном разряде на первенстве России среди спортсменов до 19 лет. В финале он в пяти партиях нанес поражение Александру Тютрюмову (Верхняя Пышма). Отметим, что Ивонин все пять игр личного первенства завершил с одинаковым счетом – 4:1. В парном разряде с Максимом Киселевым (Верхняя Пышма) стал обладателем серебряной медали.  Также в соревнованиях приняла участие воспитанница ДЮСШ №5 Арина Слаутина, 2003 г.р., которая в одиночном разряде стала 20 из 64 участниц.