Кировские ледолазы завоевали пять наград на первом этапе Кубка мира

Ледолазы
Следующий этап Кубка мира по ледолазанию состоится в Китае 18–20 января.

Кировчанка Мария Толоконина возглавила турнирную таблицу Кубка мира-2019 по ледолазанию среди женщин, продолжив серию своих побед.

В Южной Корее прошел первый из шести этапов Кубка мира-2019.

В соревновании приняли участие представители 15 стран — Южной Кореи, Монголии, Китая, Японии, Болгарии, Канады, США, Чехии, Польши, Ирана, Казахстана, Финляндии, Франции, Швейцарии и России.

В дисциплине «скорость» спортсмены Кировской области заняли весь пьедестал почета — первое место у Марии Толокониной, серебряную награду завоевала Екатерина Кощеева, бронзовую — Марьям Филиппова.

В дисциплине «трудность» у женщин золотую награду вновь завоевала Мария Толоконина, выполнив «золотой дубль».

У мужчин самым успешным среди кировских спортсменов стало выступление Владислава Юрлова – он стал третьим в дисциплине «скорость».