Кировские спортсмены успешно выступили на первенстве России по ушу

Абсолютным победителем в трех видах турнира стал кировский спортсмен Сергей Кулаков

В Москве завершился чемпионат и первенство России по ушу (дисциплина «таолу»). В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 31 субъекта РФ. Кировскую область представляли 4 спортсмена. Соревнования проводились в трех половозрастных категориях (мальчики 9-11 лет, девочки 9-11 лет, юниоры 15-17 лет) и по трем видам (без оружия, с коротким оружием и с длинным оружием).

Абсолютным победителем в трех видах турнира стал кировский спортсмен Сергей Кулаков. По итогам соревнований он прошёл на первенство Европы, которое состоится 15 мая в Москве. Второе место в соревнованиях с коротким оружием заняла кировчанка Станислава Куницына. Обоим ребятам по 10 лет.