Бронзовая награда первенства России по конькобежному спорту завоевал представитель Кировской области

За три дня первенства конькобежцы со всей России разыграли награды первенства на отдельных дистанциях.

В прошедшие выходные в городе Коломна Московской области, на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» прошло первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек до 17 лет.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 26 регионов: Владимирской, Вологодской, Нижегородской, Томской, Кировской, Челябинской, Омской областей, Хабаровского края, Алтайского края, Пермского края, Удмуртии, Санкт-Петербурга, Татарстана, Москвы и Московской области.

За три дня первенства конькобежцы со всей России разыграли награды первенства на отдельных дистанциях, в многоборье, масс-старте и в командной гонке.

Кировский спортсмен Даниил Смирнов, ученик Андрея Плюснина, отлично проявил себя на соревнованиях и пополнил коллекцию трофеев бронзовыми медалями за дистанцию 5000 м и масс-старт, где уступил спортсменам из Москвы и Санкт-Петербурга.