Сборная Кировской области успешно выступила на первенстве России и чемпионате России по киокусинкай

Впереди у спортсменов подготовка к первенству и чемпионату Европы.

В прошедшие выходные в Кемерово состоялись одни из самых главных и ярких соревнованиях сезона — первенство и чемпионат России по киокусинкай в дисциплине «кумитэ». Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики.

Из-за большого количества участников, желающих показать свои умения и способности, соревнования продолжались два дня в напряженной конкурентной борьбе.

По итогам первого дня соревнований среди возрастной категории 12-13 лет и 14-15 лет первые места завоевали Всеволод Беспятых, Антон Куликов и Любовь Тетеркина, серебряная награда досталась Елизавете Рязановой, а бронзу выиграли Карина Богданова, Анна Устюжанина, Антон Косарев, Егор Мальцев, Семен Сычёв.

На второй день соревнований сборная Кировской области еще раз показала отличные результаты в возрастной категории 16-17 лет: золотые награды получили Сергей Вахрамеев, Кирилл Леденцов и Любовь Бакина, бронзовую медаль завоевала Юлия Голованова. Так же в этот день проходил чемпионат России среди мужчин и женщин, где победителями стали Екатерина Шемина и Кристина Голованова, а третье место забрали Анна Ефремова и Елизавета Перминова.

По итогам двух соревновательных дней сборная Кировской области заняла второе общекомандное место в первенстве России и второе общекомандное место в чемпионате России.