Завершилось первенство России по спортивной акробатике среди девушек и юношей

По итогам соревнований будет сформирована команда для участия в первенстве мира.

8 февраля на площадке СШОР №1 г. Кирова завершилось первенство России по спортивной акробатике среди девушек и юношей возрастной категории 12-18 лет. За право стать лучшими на протяжении четырех дней боролись 248 спортсменов из 35 городов Российской Федерации.

По итогам соревнований кировские акробаты пополнили коллекцию трофеев очередными наградами и добились выхода в финал. Второе место в личном первенстве заняла четверка юношей, учеников СШОР №1 г. Кирова — Платон Ляпустин, Сергей Кочкин, Данил Зейналян и Владислав Николаенк (финал-темп), кроме того спортсмены также заняли третье место (финл-баланс). Третье место заняли ученицы СШОР №1 г. Кирова — Дарья Вшивцева и Диана Коротаева (многоборье, финал-темп), и тройка в составе Марии Нигматуллиной, Анны Овсянниковой и Арины Шматок (финал-темп). Так же бронзовыми призерами первенства стали смешанная пара из СШОР №8 г. Кирова — Васенина Дарья, Гребёнкин Даниил (финал-темп).

По итогам соревнований будет сформирована команда для участия в первенстве мира, которое пройдёт в Бельгии в апреле этого года.