В Кирове завершились зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей по фигурному катанию

Соревнования по фигурному катанию
45 спортсменов показывали свои выступления и боролись за 7 путёвок на право участия в первенстве России.

27 января в КОГАУ «СШ «Дымка» завершились зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): Приволжского федерального округа, Уральского федерального округа по фигурному катанию на коньках.

Победителями и призерами среди юношей стали: 1 место — Владислав Катичев (г. Саранск), 2 место — Глеб Лутфуллин (г. Казань), 3 место — Сергей Липов (г. Нижний Новгород).

Александр Зубов, представлявший г. Киров, занял восьмое место, тем самым, став первым запасным на участие в первенстве России.

Победителями и призёрами среди девушек стали: 1 место — Анастасия Яценко (г. Пермь), 2 место — Виктория Яценко (г. Саранск), 3 место — Анфиса Рябова (г. Казань).

Кировские спортсменки заняли 15 и 18 строчку турнирной таблицы.

— Ребята выступили неплохо, конечно были и помарки, – дала оценку выступления кировских спортсменов президент федерации фигурного катания Кировской области Мария Монько, – будем продолжать работу и добиваться чистых прокатов на соревнованиях!