11 золотых, 13 серебряных и 2 бронзовые медали завоевали пловцы клуба «43 регион»

00:01:11
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Самым примечательным достижением стала победа Людмилы Зыковой на дистанции 100 метров баттерфляем. В возрастной категории 75-79 лет кировская спортсменка установила рекорд страны. Всего на счету Зыковой три золотые награды, одна из них завоевана в эстафете. Порадовали и молодые новички клуба «43 регион».

С таким резервом клубу «43 регион» предрекают попадание в шестёрку сильнейших на уровне Кубка России. Традиционно среди лидеров чемпионата страны отметился Сергей Борцов, трижды на пьедестал почёта поднималась Ольга Суслопарова. Конкуренцию кировчанам в Пензе составили 40 клубов из 20 регионов. Для многих эти заплывы стали проверкой перед чемпионатом мира, который в августе пройдёт в Будапеште. Достойное представительство там готовы обеспечить и кировчане.