Алексей Суворов стал победителем финального этапа Кубка России по конькобежному спорту

00:01:16
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Соревнования проходили в московском дворце «Крылатское». Перед выходом на этот старт воспитанник Андрея Плюснина провёл ударные тренировочные сборы в Коломне. Подготовка была направлена на успешное выступление на заключительных состязаниях зимнего сезона – чемпионате страны по многоборью. Будучи в Крылатском, кировчанин сумел выступить только на своей коронной дистанции 1500 метров, но этого было достаточно, чтобы сохранить лидерство в кубковых соревнованиях.

Ещё один воспитанник конькобежной школы «Динамо» Александр Ткач в общем зачёте Кубка России занял шестое место. Но с учётом того, что во взрослой когорте мастеров кировчанин ещё новичок, это вполне серьёзное достижение. Также по итогам выступления на финальном этапе Кубка страны Александр показал свои лучшие результаты на дистанциях 1500 и 5000 метров. Ткач также представит наш регион на чемпионате России, который впервые за последние годы пройдёт в рамках Спартакиады. А это значит, что у наших воспитанников есть очередной шанс принести большое количество баллов в копилку Кировской области.