«Родина» со свежими силами продолжила выступления в российской суперлиге

00:01:36
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

После продолжительного перерыва на время матчей чемпионата мира «Родина» со свежими силами продолжила выступления в российской суперлиге. В гости к кировчанам пожаловал кемеровский «Кузбасс», который этим самым гостеприимством остался недоволен, и причиной стала не только потеря победных очков.

«Родина» же была настроена на матч-реванш. Предыдущее противостояние в Кемерово между этими командами завершилось убедительной победой «Кузбасса» 13-5. Счёт открыли хозяева – с 12-метровой отметки ворота поразил Евгений Мастрюков. Спустя некоторое время наш нападающий покинул поле из-за травмы.

Молодёжи кировской «Родины» хоть и не удалось отличиться в этом матче, но атакам хозяев они регулярно добавляли остроты. В первом тайме в течение двух с половиной минут «Кузбасс» даже лидировал в счёте, но Евгений Перевощиков восстановил равенство – 2-2. Во второй половине встречи забивали только игроки команды гостей. Правда, сначала «Кузбасс» поразил собственные ворота, сам же отыгрался. Мирный счёт 3-3 стал итогом противостояния. 12 февраля «Родина» примет новосибирский «Сибсельмаш». Начало матча в 13-00.