Баскетболисты ВятГУ потерпели два поражения на выезде

00:01:12
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Студенческая баскетбольная команда ВятГУ поражением завершила выездные матчи с командой Тюменского индустриального университета. Начало первого противостояния для подопечных Алексея Вавилова сложилось обнадёживающе. Кировчане выиграли стартовую четверть с преимуществом в три очка и самую малость уступили во втором отрезке встречи. После перерыва хозяева будто призвали на помощь старика Хоттабыча. У кировчан мало что получалось, а тюменские баскетболисты успешно завершали почти каждую атаку. В концовке матча ВятГУ сумела сократить отставание, но большое преимущество в счёте осталось за хозяевами, итог – 68-58.

Разгром кировской дружины продолжился и в повторном противостоянии. Победный задел в счёте тюменцы создали уже в первой четверти – 27-10. В дальнейшем подопечные Алексея Вавилова попытались сохранить статус кво, но не допустили лишь поражения с разницей в 30 очков. 80-67 – в пользу тюменского индустриального университета.

На данный момент ВятГУ занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Выездная серия игр для кировчан продолжится 16 декабря в Екатеринбурге.