С «Сибсельмашем» у кировской «Родины» всегда складывались непростые игровые отношения

00:01:18
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Часто их матчи заканчивались результативной ничьей. В этом году, играя в гостях, «Родина» начала довольно рьяно и уже спустя пять минут повела в счёте – с передачи Дмитрия Барбакова забил Евгений Мастрюков. Спустя десять с небольшим минут новосибирцы отыгрались с углового. До конца первого тайма игра шла равная, обе команды имели возможности для взятия ворот, но на высоте были вратари. И всё же первый тайм завершился в пользу хозяев, причём они забили, что называется, в раздевалку – 2-1.

Первые десять минут второго тайма опасные моменты у ворот возникали при розыгрыше стандартов, но мяч ни в те, ни в другие ворота не шёл, либо вновь выручали вратари. Обменялись команды лишь удалениями. Подобная картина на поле наблюдалась и следующие десять минут, за исключением удалений. Кстати, по данным сайта федерации хоккея с мячом, болельщиков матч собрал крайне мало – около пятисот человек, что говорит о том уровне игры, которую показывает в этом сезоне «Сибсельмаш». Картина не менялась вплоть до 78 минуты, когда, получив право на очередной угловой, «Родина» сравняла счёт, точный удар нанёс Артем Самойлов. В концовке матча была череда стандартов и удаление до конца игры Константина Поскрёбышева, счёт остался неизменным — 2-2.