Полиатлеты ДЮСШ Котельнича обошли всех, став победителями первенства России

Полиатлеты
Победный кубок вручен президенту федерации полиатлона Кировской области Марине Геннадьевне Чернядьевой

В городе Сасово Рязанской области состоялось первенство России по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье. Среди 15 субъектов Российской Федерации команда Кировской области, которую представляли сильнейшие спортсмены региона, захватив лидерство в первый же день соревнований, одержали уверенную победу. Второе место у Вологодской области, третье — у хозяев соревнований — Рязанской области.

В командном зачете среди спортивных клубов и спортивных школ приняли участие 25 команд, но полиатлеты ДЮСШ города Котельнича обошли всех, став победителями первенства России. Второе место у команды «Дрозд-Череповец» из пгт. Кадуй Вологодской области, третье — у СШОР-4 г. Рыбинска Ярославской области.

В личном первенстве победителями и призерами стали все представители котельничской ДЮСШ (тренер Игитов П.В.): среди юношей 12-13 лет Иван Горячкин — 1 место, а среди девушек того же возраста не было равных нашим спортсменкам, которые заняли весь пьедестал почета: Дарья Наймушина — 1 место, Александра Смердова — 2 место, Диана Буракова — 3 место.

В возрастной группе 14-15 лет среди девушек лишь одно очко отделило Викторию Винокурцеву от победы — в итоге «серебряный» подиум. Среди юношей 14-15 лет Матвей Шубин завоевал бронзовую медаль. По итогам первенства в состав сборной России на предстоящий сезон будут включены Иван Горячкин, Дарья Наймушина, Александра Смердова, Диана Буракова, Матвей Шубин и Виктория Винокурцева.

На церемонии награждения победный кубок вручен президенту федерации полиатлона Кировской области Марине Геннадьевне Чернядьевой, а тренер-преподаватель ДЮСШ города Котельнича Игитов П.В. дважды награжден дипломом Министерства спорта РФ за подготовку победителей первенства России и кубком командного зачета первенства России.